Mostrando 31–60 de 210 resultados

Picada de Ternera

A partir de: 8,65 €

Carne Picada de Vacuno

Elaborada con piezas de Primera - Espaldilla, Aguja y Contra

El kilo de producto te sale a 17,25 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Carne para Guisar de Ternera

A partir de: 9,05 €

Carne para Guisar Primera B

El kilo de producto te sale a 18,10 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Picada de Mezcla

A partir de: 6,15 €

Carne Picada Mezcla Vacuno - Cerdo

El kilo de producto te sale a 12,25 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Picadillo de Chorizo

A partir de: 4,25 €

Picadillo de Chorizo Extra

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg, 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
976KJ/235Kcal
Grasas
17,5 g
de las cuales son saturadas
7,07 g
Hidratos de Carbono
2,7 g
De los cuales azúcares
Proteínas
16,6 g
Sal
0,78 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Bolas

A partir de: 4,45 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 20 a 24 piezas
  • 1 kg - de 40 a 48 piezas

Chorizo Bolas dulces o picantes

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1898KJ/458Kcal
Grasas
41g
de las cuales son saturadas
16,83g
Hidratos de Carbono
2,3g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
20,1g
Sal
1,27g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Pinchos

A partir de: 4,45 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 6 a 7 piezas
  • 1 kg - de 12 a 14 piezas

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Butifarra

A partir de: 4,65 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 15 a 18 piezas
  • 1 kg - de 30 a 36 piezas

Blanquitos (Butifarra Cocida)

El kilo de producto te sale a 9,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1178 kJ/284Kca
Grasas
23,6 G
de las cuales son saturadas
9,84 G
Hidratos de Carbono
<0,5 G
De los cuales azúcares
<0,5 G
Proteínas
17,9 G
Sal
0,56 G
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Jamón de bellota 100% ibérico

A partir de: 285,00 €

El kilo de producto te sale a 39,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

7,5 kg. – 8,0 kg., 8,0 kg. – 8,5 kg., 8,5 kg. – 9,5 kg.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ/321Kcal
Grasas
18,7 g
de las cuales son saturadas
6,57 g
Hidratos de Carbono
1,8 g
De los cuales azúcares
1,1 g
Proteínas
36,3 g
Sal
1,50 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Jamón de Bellota Ibérico – 50% Raza Ibérica

A partir de: 292,00 €

El kilo de producto te sale a 35,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

8,0 kg. – 8,5 kg., 8,5 kg. – 9,0 kg., 9,0 kg. – 10,0 kg.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ/321Kcal
Grasas
18,7 g
de las cuales son saturadas
6,57 g
Hidratos de Carbono
1,8 g
De los cuales azúcares
1,1 g
Proteínas
36,3 g
Sal
1,50 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica

A partir de: 196,00 €

El kilo de producto te sale a 23,80 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

8,0 kg. – 8,5 kg., 8,5 kg. – 9,0 kg., 9,0 kg. – 10,0 kg.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1973KJ/476Kcal
Grasas
40,0 g
de las cuales son saturadas
13,65 g
Hidratos de Carbono
1,0 g
De los cuales azúcares
0,7 g
Proteínas
28,0 g
Sal
1,27 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Paleta de bellota 100% ibérico

A partir de: 151,50 €

El kilo de producto te sale a 30,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

4.5 kg – 5.5 kg, 5,5 kg – 6,5 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1721KJ/414Kcal
Grasas
30,3 g
de las cuales son saturadas
11,06 g
Hidratos de Carbono
1,3 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
34,0 g
Sal
1,48 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Paleta de Bellota Ibérica 50% Raza Ibérica

A partir de: 142,00 €

El kilo de producto te sale a 28,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

4.5 kg – 5.5 kg, 5,5 kg – 6,5 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1721KJ/414Kcal
Grasas
30,3 g
de las cuales son saturadas
11,06 g
Hidratos de Carbono
1,3 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
34,0 g
Sal
1,48 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Paleta de Cebo de Campo Ibérica 50% Raza Ibérica

A partir de: 116,50 €

El kilo de producto te sale a 23,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

4,5 kg – 5,5kg, 5,5 kg – 6,5 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1495KJ/359Kcal
Grasas
25,6 g
de las cuales son saturadas
10,83 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
31,0 g
Sal
1,86 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Jamón de Bellota 100% Ibérico – Cortado a Cuchillo

13,40 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 134 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Cortado a cuchillo

Peso

100 gr.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ/321Kcal
Grasas
18,70 g
de las cuales son saturadas
6,57 g
Hidratos de Carbono
1,80 g
De los cuales azúcares
1,10 g
Proteínas
36,30 g
Sal
1,50 g

Jamón de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica – Cortado a Cuchillo

11,40 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 114 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Cortado a cuchillo

Peso

100 gr.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ/321Kcal
Grasas
18,70 g
de las cuales son saturadas
6,57 g
Hidratos de Carbono
1,80 g
De los cuales azúcares
1,10 g
Proteínas
36,30 g
Sal
1,50 g

Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica – Cortado a Cuchillo

8,00 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 80 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Cortado a cuchillo

Peso

100 gr.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1973Kj/476 Kcal
Grasas
40 g
de las cuales son saturadas
13,65 g
Hidratos de Carbono
1 g
De los cuales azúcares
0,70 g
Proteínas
28 g
Sal
1,27 g

Taco de Jamón de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica

29,75 € IVA incluido

Porciones de 500gr. aprox. de Jamón de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica

El kilo de producto te sale a 59,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Porción

Peso

500 gr. aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ/321kcal
Grasas
18,7 g
de las cuales son saturadas
6,57 g
Hidratos de Carbono
1,8 g
De los cuales azúcares
1,1 g
Proteínas
36,3 g
Sal
1,50 g

Taco de Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica

21,75 € IVA incluido

Porciones de 500 gr. aprox. de Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica

El kilo de producto te sale a 43,5 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Porción

Peso

500 gr. aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1973KJ/476Kcal
Grasas
40,0 g
de las cuales son saturadas
13,65 g
Hidratos de Carbono
1,0 g
De los cuales azúcares
0,7 g
Proteínas
28,0 g
Sal
1,27 g

Taquitos de Jamón Ibérico

5,00 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

200 gr.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1340KJ321Kcal
Grasas
18,7g
de las cuales son saturadas
6,57g
Hidratos de Carbono
1,8g
De los cuales azúcares
1,1g
Proteínas
36,3g
Sal
1,5g

Paleta de Bellota 100% Ibérica en Lonchas

9,25 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 92,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1721KJ/414Kcal
Grasas
30,3 g
de las cuales son saturadas
11,06 g
Hidratos de Carbono
1,3 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
34,0 g
Sal
1,48 g

Paleta de Bellota Ibérica 50% Raza Ibérica en Lonchas

8,70 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 87,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1721KJ/414Kcal
Grasas
30,3 g
de las cuales son saturadas
11,06 g
Hidratos de Carbono
1,3 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
34,0 g
Sal
1,48 g

Paleta de Cebo de Campo Ibérica 50% Raza ibérica en Lonchas

7,20 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 72,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1495KJ/359Kcal
Grasas
25,6 g
de las cuales son saturadas
10,83 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
31,0 g
Sal
1,86 g

Lomo de Bellota 100% Ibérico

A partir de: 33,15 €

El kilo de producto te sale a 51 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Formato

Media Pieza – 600gr a 700gr, Pieza Entera – 1,2kg a 1,3kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409KJ/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Lomo de Bellota 100% Ibérico en Lonchas

7,85 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 78,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409 KJ/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
norma-de-calidad-del-iberico
Medio

Lomo de Bellota 100% Iberico – Trufado

33,15 €

El kilo de producto te sale a 51 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg a 1,30 kg, 600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409 Kj/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Medio

Lomo de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica

A partir de: 34,30 €

El kilo de producto te sale a 49 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

700 gr aprox., 1,40 kg aprox

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409KJ/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Lomo de Bellota ibérico 50% Raza Ibérica en Lonchas

7,65 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 76,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409KJ/338KCal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Medio

Lomo de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica

A partir de: 34,40 €

El kilo de producto te sale a 43 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,60 kg aprox, 800 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1075KJ/256Kcal
Grasas
11,0 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
0,7 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
38,6 g
Sal
1,36 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Lomo de Cebo de Campo ibérico 50% Raza Ibérica en Lonchas

7,00 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 70 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1075KJ/256Kcal
Grasas
11,0 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
0,7 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
38,6 g
Sal
1,36 g
Entero
Medio

Chorizo Bellota Extra Campaña

A partir de: 12,65 €

El kilo de producto te sale a 19,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg a 1,30 kg, 600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1993KJ/481Kcal
Grasas
41,5 g
de las cuales son saturadas
15,87 g
Hidratos de Carbono
1,4 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
25,5 g
Sal
1,64 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto