Mostrando los 22 resultados

Hamburguesa de Ternera (pack 4 uds.)

9,35 € IVA incluido

Burguer Meat de Vacuno - Cada pack contiene 4 Unidades de 180gr/ud.

El kilo de producto te sale a 12,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

720gr. aprox

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
666KJ/159Kcal
Grasas
8,8 g
de las cuales son saturadas
4,05 g
Hidratos de Carbono
1,6 g
De los cuales azúcares
0,7 g
Proteínas
18,4 g
Sal
1,40 g

Burguer Mezcla (pack 4 uds.)

4,10 € IVA incluido

Burger Meat Vacuno-Cerdo — Cada pack contiene 4 Unidades de 100gr/ud aprox.

80% Carne de Ternera - 20% Carne de Cerdo

El kilo de producto te sale a 10,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

360gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
722KJ/173Kcal
Grasas
10,1 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
1,9 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
18,6 g
Sal
1,41 g

Picadillo de Chorizo

A partir de: 4,25 €

Picadillo de Chorizo Extra

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg, 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
976KJ/235Kcal
Grasas
17,5 g
de las cuales son saturadas
7,07 g
Hidratos de Carbono
2,7 g
De los cuales azúcares
Proteínas
16,6 g
Sal
0,78 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Bolas

A partir de: 4,45 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 20 a 24 piezas
  • 1 kg - de 40 a 48 piezas

Chorizo Bolas dulces o picantes

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1898KJ/458Kcal
Grasas
41g
de las cuales son saturadas
16,83g
Hidratos de Carbono
2,3g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
20,1g
Sal
1,27g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Pinchos

A partir de: 4,45 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 6 a 7 piezas
  • 1 kg - de 12 a 14 piezas

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Butifarra

A partir de: 4,65 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 15 a 18 piezas
  • 1 kg - de 30 a 36 piezas

Blanquitos (Butifarra Cocida)

El kilo de producto te sale a 9,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1178 kJ/284Kca
Grasas
23,6 G
de las cuales son saturadas
9,84 G
Hidratos de Carbono
<0,5 G
De los cuales azúcares
<0,5 G
Proteínas
17,9 G
Sal
0,56 G
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Envase Cristal
Envase Plástico

Chorizo de Olla

A partir de: 11,50 €

Chorizo Extra Frito en Aceite

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Envase Cristal, Envase Plástico

Peso

1,0 kg, 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1549KJ/374Kcal
Grasas
31,9 g
de las cuales son saturadas
12,92 g
Hidratos de Carbono
1,0 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
20,7 g
Sal
1,07 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Envase Cristal
Envase Plástico

Lomo de Olla

A partir de: 13,50 €

Lomo Semicurado Extra Frito en Aceite

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Envase Cristal, Envase Plástico

Peso

1,0 kg, 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
901KJ/216Kcal
Grasas
11,9 g
de las cuales son saturadas
4,55 g
Hidratos de Carbono
<0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
27,1 g
Sal
1,20 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Lomo Ibérico de Olla

43,00 € IVA incluido

Lomo Ibérico Extra en Aceite

El kilo de producto te sale a 43,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Envase Cristal

Peso

1,0 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1075KJ/256Kcal
Grasas
11,0 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
0,7 g
De los cuales azúcares
Proteínas
38,6 g
Sal
1,36 g

Lomo y Chorizo de Olla Pequeño

12,50 € IVA incluido

Lomo/Chorizo Extra en Aceite

El kilo de producto te sale a 25,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Envase Plástico

Peso

500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1225 KJ/295Kcal
Grasas
21,9 g
de las cuales son saturadas
8,7 g
Hidratos de Carbono
0,75 g
De los cuales azúcares
0,7 g
Proteínas
23,9 g
Sal
1,13 g

Lengua Ternera Cocida

11,65 € IVA incluido

Lengua de Vacuno Cocida y Pelada
El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
190Kcal
Grasas
13,06g
de las cuales son saturadas
5,86
Hidratos de Carbono
0 g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
16,80g
Sal
0,84g

Callos Guisados

A partir de: 5,10 €

Callos Guisados de Ternera

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg, 500 gr

INGREDIENTES

Callos, morro y mano de vacuno, agua, fécula de patata, tomate natural, cebolla, sal, pimentón, especias naturales, , conservadores E-325 y E-262 iii. Chorizo (Ingredientes: Magro y gordura de cerdo, sal, pimentón, especies, dextrina, dextrosa, corrector acidez E-301, antioxidante
E-316, conservador E-252 y E-250). Jamón (Ingredientes: Jamón de cerdo, sal, consevantes E-252, E-250 y antioxidante E-301). Morcilla de cebolla (Ingredientes: Cebolla, gordura, arroz, sal, pimentón, especias, azúcar, antioxidante E-301).

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
448KJ/107Kcal
Grasas
4,3 g
de las cuales son saturadas
1,77 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
15,8 g
Sal
0,60 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Oreja Cocida

9,40 € IVA incluido

Oreja Cocida Troceada de Cerdo

El kilo de producto te sale a 9,4 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
973KJ/234Kcal
Grasas
15,6 g
de las cuales son saturadas
4,53 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
Proteínas
15,8 g
Sal
0,60 g

Morro Cocido

8,40 € IVA incluido

Morro Cocido Troceado de Cerdo

El kilo de producto te sale a 8,40 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1215KJ/293Kcal
Grasas
23,5 g
de las cuales son saturadas
7,71 g
Hidratos de Carbono
1,5 g
De los cuales azúcares
Proteínas
18,8 g
Sal
0,57 g

Rabo Cocido

7,80 € IVA incluido

Rabo de Cerdo Troceado Cocido

El kilo de producto te sale a 7,80 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1,0 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1215KJ/239Kcal
Grasas
23,5 g
de las cuales son saturadas
7,71 g
Hidratos de Carbono
1,5 g
De los cuales azúcares
Proteínas
18,8 g
Sal
0,57 g

Chistorra

A partir de: 4,65 €

El kilo de producto te sale a 9,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1312KJ/317Kcal
Grasas
26,5 g
de las cuales son saturadas
12,03 g
Hidratos de Carbono
2,6 g
De los cuales azúcares
1,6 g
Proteínas
16,9 g
Sal
1,07 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Salchichas Frescas

A partir de: 5,15 €

Longaniza Fresca Blanca - (Salchichas)

El kilo de producto te sale a 10,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
936KJ/225Kcal
Grasas
16,9g
de las cuales son saturadas
7,23g
Hidratos de Carbono
3,20g
De los cuales azúcares
0,5g
Proteínas
15,1g
Sal
0,67g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Morcilla de Arroz

A partir de: 4,25 €

Contenido de cada paquete:

  • 500gr -  de 4 a 6 piezas
  • 1 kg - de 8 a 10 piezas

El kilo de producto te sale a 8,45 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
936KJ/213Kcal
Grasas
13,2g
de las cuales son saturadas
6,20g
Hidratos de Carbono
13,7g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
9,9g
Sal
0,59g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Torreznillos

6,00 € IVA incluido

Torreznillos Fritos

El kilo de producto te sale a 12,00 €/kg

Torrezno de Panceta

10,90 € IVA incluido

Torrezno Frito de Panceta con Manto

El kilo de producto te sale a 16,75 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2645KJ/637Kcal
Grasas
50,2 g
de las cuales son saturadas
15,9 g
Hidratos de Carbono
0
De los cuales azúcares
0
Proteínas
46,3 g
Sal
3,0 g

Pimentón – La Esencia de la Vera

A partir de: 3,45 €

El kilo de producto te sale a 13,80 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Hamburguesa de Buey (pack 4 uds.)

15,70 € IVA incluido

Cada pack contiene 4 unidades

Hamburguesa de Buey -  4 Unidades de 180gr/u.

El kilo de producto te sale a 21,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

720gr. aprox

Peso unidad

180 gr.

Unidades

4 ud.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
666 Kj/159 Kcal
Grasas
8,89 g
de las cuales son saturadas
4,05 g
Hidratos de Carbono
1,6 g
De los cuales azúcares
0,7 g
Proteínas
18,49 g
Sal
1,4 g