Mostrando 151–180 de 210 resultados

Rabo Curado

3,55 € IVA incluido

Rabos Adobados Curados

El kilo de producto te sale a 11,75 €/kg

Entero
Filetes

Lomo Ibérico Adobado

A partir de: 10,25 €

El kilo de producto te sale a 20,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Filetes

Peso

1 kg., 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1075KJ/256Kcal
Grasas
11,0 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
0,7 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
38,6 g
Sal
1,36 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Filetes

Presa Ibérica

16,00 €

El kilo de producto te sale a 26,75 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Filetes

Solomillo Ibérico

6,50 €

El kilo de producto te sale a 16,30 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Filetes

Pluma Ibérica

9,35 €

El kilo de producto te sale a 26,75 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Filetes

Secreto Ibérico

12,00 €

El kilo de producto te sale a 26,75 €/kg

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Carrillera Ibérica

17,60 € IVA incluido

Carrillada de Cerdo Ibérica Fresca

El kilo de producto te sale a 17,60 €/kg

En 1 kg entran entre 8-10 uds aprox.

Torreznillos

6,00 € IVA incluido

Torreznillos Fritos

El kilo de producto te sale a 12,00 €/kg

Chorizo Extra

4,95 € IVA incluido

Chorizo Extra Herradura

El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g

Chorizo Extra Picante

4,95 € IVA incluido

Chorizo Extra Picante Herradura

El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g

Chorizo Extra – 100% Natural

6,00 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 13,40 €/kg

Chorizo Extra - 100% Natural

Elaborado con nuestra selección de magros de cerdo, pimentón, sal, ajo y especias.

El Sabor Tradicional que tanto nos caracteriza.

Sin aditivos - Sin conservantes artificiales 

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

350 gr-450 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g

Salchichón Extra

5,25 € IVA incluido

Salchichón Extra Herradura

El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1633KJ/394Kcal
Grasas
33,1g
de las cuales son saturadas
14,50g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
23,0g
Sal
1,37g

Chorizo Extra Cular

A partir de: 7,60 €

El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

1,2 kg, 600 gr-700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8 g
de las cuales son saturadas
16,86 g
Hidratos de Carbono
2,2 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
25,9 g
Sal
1,28 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Salchichón herradura

4,95 € IVA incluido

Salchichón Primera Herradura

El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1648KJ/398Kcal
Grasas
34,7 g
de las cuales son saturadas
15,12 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
20,5 g
Sal
1,31 g

Salchichón Extra Cular

A partir de: 7,60 €

El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

1,2 kg, 600 gr-700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1633KJ/394Kcal
Grasas
33,1 g
de las cuales son saturadas
14,5 g
Hidratos de Carbono
1,0 g
De los cuales azúcares
1,0 g
Proteínas
23,0 g
Sal
1,37 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Guisar

4,00 € IVA incluido

Chorizo Herradura

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g

Chorizo Guisar Picante

4,00 € IVA incluido

Chorizo Herradura Picante

El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Entero
Medio

Chorizo Ibérico Extra

A partir de: 9,45 €

El kilo de producto te sale a 13,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero Medio

Peso

1,20 kg aprox., 700 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1902KJ/459Kcal
Grasas
38,4 g
de las cuales son saturadas
16,23 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
Proteínas
27,4 g
Sal
1,25 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Entero
Medio

Salchichón Ibérico Extra

A partir de: 9,45 €

El kilo de producto te sale a 13,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg aprox., 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1790KJ/432Kcal
Grasas
36,8 g
de las cuales son saturadas
15,32 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
243 g
Sal
1,37 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Chorizo Ibérico Extra en Lonchas

3,50 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 35 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a Máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1902KJ/459Kcal
Grasas
38,4g
de las cuales son saturadas
16,23g
Hidratos de Carbono
0,9g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
27,4g
Sal
1,25g

Chuleta de Sajonia

A partir de: 5,55 €

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Chuletas

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
653KJ/156Kcal
Grasas
7,3 g
de las cuales son saturadas
2,82 g
Hidratos de Carbono
1,5 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
21,09 g
Sal
0,94 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Salchichón Ibérico Extra en Lonchas

3,50 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 35 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a Máquina

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1787KJ/431Kcal
Grasas
35,2g
de las cuales son saturadas
15,94g
Hidratos de Carbono
3,5g
De los cuales azúcares
2,7g
Proteínas
25,0g
Sal
2,08g

Morcilla Ibérica

5,20 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 10,40 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2125KJ/513Kcal
Grasas
45,3 g
de las cuales son saturadas
34,25 g
Hidratos de Carbono
10,6 g
De los cuales azúcares
1,7 g
Proteínas
15,8 g
Sal
1,25 g

Tapilla o Picaña de Buey

96,00 €

Tapilla o Picaña de Buey

"Especial para degustar fileteada a la plancha o a la piedra, también para asado (corte conocido en Sudamérica como Picanha)."

Preparado de la pieza fileteada o pieza entera

La RESERVA es de una pieza entera de Tapilla, aproximadamente 3 kgs, el PRECIO se ajustará al peso exacto una vez se haga la preparación de la pieza.

El kilo de producto sale a 32 €/kg

Si  desea otro tipo de preparado para esta pieza no dude en ✉ contactar con nosotros

Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Jamón York

2,35 € IVA incluido

Jamón Cocido Extra

El kilo de producto te sale a 11,75 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a Máquina

Peso

200 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
527 Kj/126 Kcal
Grasas
5,6 g
de las cuales son saturadas
2,16 g
Hidratos de Carbono
0,6 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
18,2 g
Sal
0,80g

Lacon

2,40 € IVA incluido

Lacon de Paleta Ahumada al Horno

El kilo de producto te sale a 11,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a Máquina

Peso

200 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
653KJ/156Kcal
Grasas
7,3 g
de las cuales son saturadas
2,82 g
Hidratos de Carbono
1,5 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
21,0 g
Sal
0,94 g

Lengua Ibérica Curada

3,60 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 7,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

350gr a 450gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1262KJ/304Kcal
Grasas
22,6 g
de las cuales son saturadas
1,6 g
Hidratos de Carbono
0,6 g
De los cuales azúcares
23,0 g
Proteínas
9,6 g
Sal
1,31 g

Jamón Cruce Duroc Corte Efecto Cuchillo

3,85 € IVA incluido

Jamón Cruce Duroc Corte Efecto Cuchillo. El kilo de producto te sale a 37,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Corte efecto cuchillo

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g

Lonchas – Lomo Embuchado Extra Cruce Duroc

4,00 € IVA incluido

Lonchas - Lomo Embuchado Extra Cruce Duroc -Loncheado a Máquina El kilo de producto te sale a 40,00 €/kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g

INFORMACION

Morcilla de Calabaza

2,40 € IVA incluido

El kilo de producto te sale a 8 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

250gr a 350gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2952KJ/717Kcal
Grasas
74,6g
de las cuales son saturadas
29,06g
Hidratos de Carbono
5,4g
De los cuales azúcares
2,4g
Proteínas
5,9g
Sal
1,22g