Mostrando los 18 resultados

Mostrar menú
autentico-buey-de-raza-avilena
Cerrar

Entrecot de Buey

48,00 € IVA incluido

Entrecot de Buey

"De la parte más estrecha del Lomo, también llamada Lomo Bajo se obtienen los Entrecot de Buey, destacados por su infiltración, sabor y terneza del corte"
Preparado de la pieza en filetes de  1 ó 2 centímetros de grosor. En 1 kilo de producto entran 2 ó 3 unidades de Entrecot de Buey La RESERVA es de 1 kg de entrecot aproximadamente, el PRECIO se ajustará al peso exacto una vez se haga la preparación de la pieza. El kilo de producto sale a 50 €/kg Si  desea otro tipo de preparado para esta pieza no dude en ✉ contactar con nosotros
autentico-buey-de-raza-avilena
Cerrar

Filetes de Buey

25,00 € IVA incluido

Filetes 1A de Buey

 
"Selección de los mejores cortes de categoría 1A, Filetes de Cadera o Babilla, perfectos para hacer a la plancha o piedra"
Preparado de la pieza en filetes de aproximadamente medio centímetro de grosor. Cada paquete contiene entre 2 o 3 filetes. El kilo de producto sale a 25 €/kg Si  desea otro tipo de preparado para esta pieza no dude en ✉ contactar con nosotros
Cerrar

Chorizo Bolas

A partir de: 4,45 €
Contenido de cada paquete:
  • 500gr -  de 20 a 24 piezas
  • 1 kg - de 40 a 48 piezas
Chorizo Bolas dulces o picantes El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1898KJ/458Kcal
Grasas
41g
de las cuales son saturadas
16,83g
Hidratos de Carbono
2,3g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
20,1g
Sal
1,27g
Cerrar

Chorizo Pinchos

A partir de: 4,45 €
Contenido de cada paquete:
  • 500gr -  de 6 a 7 piezas
  • 1 kg - de 12 a 14 piezas
El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

Variantes

Dulces, Picantes

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Cerrar

Butifarra

A partir de: 4,65 €
Contenido de cada paquete:
  • 500gr -  de 15 a 18 piezas
  • 1 kg - de 30 a 36 piezas
Blanquitos (Butifarra Cocida) El kilo de producto te sale a 9,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1178 kJ/284Kca
Grasas
23,6 G
de las cuales son saturadas
9,84 G
Hidratos de Carbono
<0,5 G
De los cuales azúcares
<0,5 G
Proteínas
17,9 G
Sal
0,56 G
Cerrar

Cachopo

A partir de: 10,10 €
Filetes de Tapa de Vacuno Preparados para rellenar El kilo de producto te sale a 20,20 €/kg En 500gr entran 1 ó 2 Filetes para rellenar En 1 kg entran 3 ó 4 Filetes para rellenar
igp-carne-de-avila
Cerrar

Rabillo para Asar

19,15 € IVA incluido
Rabillo de Cadera de Vacuno - Preparado en malla para Asar El kilo de producto te sale a 19,15 €/kg
Cerrar

Entrecot de Vaca Madurado

30,20 € IVA incluido
Cerrar

Lengua Ternera Cocida

11,65 € IVA incluido
Lengua de Vacuno Cocida y Pelada El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
190Kcal
Grasas
13,06g
de las cuales son saturadas
5,86
Hidratos de Carbono
0 g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
16,80g
Sal
0,84g
Cerrar

Chistorra

A partir de: 4,65 €
El kilo de producto te sale a 9,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1312KJ/317Kcal
Grasas
26,5 g
de las cuales son saturadas
12,03 g
Hidratos de Carbono
2,6 g
De los cuales azúcares
1,6 g
Proteínas
16,9 g
Sal
1,07 g
Cerrar

Salchichas Frescas

A partir de: 5,15 €
Longaniza Fresca Blanca - (Salchichas) El kilo de producto te sale a 10,25 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
936KJ/225Kcal
Grasas
16,9g
de las cuales son saturadas
7,23g
Hidratos de Carbono
3,20g
De los cuales azúcares
0,5g
Proteínas
15,1g
Sal
0,67g
Cerrar

Lomo Embuchado Extra-Cruce Duroc

A partir de: 17,50 €

El kilo de producto te sale a 17,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

2 kg aprox., 1 kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g
Cerrar

Lomo Embuchado Extra

A partir de: 14,95 €
El kilo de producto te sale a 14,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

2 kg aprox., 1 kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g
Filetes
Porción
Cerrar

Lomo Semicurado

A partir de: 7,20 €
Lomo Semicurado Extra El kilo de producto te sale a 14,35 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Filetes, Porción

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g
Porción
Troceado
Cerrar

Pancetilla SemiCurada

A partir de: 4,60 €
Pancetilla Adobada Curada El kilo de producto te sale a 9,20 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Porción, Troceado

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
992KJ/239Kcal
Grasas
19,5 g
de las cuales son saturadas
8,98 g
Hidratos de Carbono
<0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
15,9 g
Sal
0,42 g
Filetes
Porción
Cerrar

Panceta con Manto SemiCurada

A partir de: 5,65 €
Panceta con Manto Adobada Semicurada El kilo de producto te sale a 11,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Filetes, Porción

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1686KJ/408Kcal
Grasas
37,1 g
de las cuales son saturadas
14,09 g
Hidratos de Carbono
0,8 g
De los cuales azúcares
0,5 g
Proteínas
17,6 g
Sal
0,80 g
Porción
Troceado
Cerrar

Costilla SemiCurada

A partir de: 5,90 €
El kilo de producto te sale a 11,80 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Porción, Troceado

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1535KJ/371Kcal
Grasas
32,1 g
de las cuales son saturadas
12,28 g
Hidratos de Carbono
1,9 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
18,5 g
Sal
0,74 g
Cerrar

Chuleta de Sajonia

A partir de: 5,55 €

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Chuletas

Peso

1 kg aprox., 500 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
653KJ/156Kcal
Grasas
7,3 g
de las cuales son saturadas
2,82 g
Hidratos de Carbono
1,5 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
21,09 g
Sal
0,94 g