Mostrando los 25 resultados

Mostrar menú
especialidad-tradicional-garantizada
Cerrar

Jamón Serrano

A partir de: 90,00 €
Jamón SERRANO — Gran Reserva

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

8.5 kg – 9.0 kg, 10 kg-11 kg, 8,5 kg. – 9,0 kg., 9,0 kg-9,5 kg, 9,5 kg-10 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119 KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
Cerrar

Jamón Ahumado

A partir de: 90,00 €
Jamón Curado Ahumado

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

8,5 kg. – 9,0 kg., 9,0 kg-9,5 kg, 9,5 kg-10 kg

INGREDIENTES

Jamón de cerdo, sal, dextrosa, azúcar, antioxidante E331 iii y E316 y conservdor E252

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119 kj/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0g
Sal
1,58 g
Cerrar

Paleta Curada

A partir de: 39,90 €
Paleta Chamuscada Reserva

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

4,5 kg-5,0 kg, 5,0 kg-5,5 kg, 5,5 kg-6,0 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1121 KJ/268Kcal
Grasas
14,4 g
de las cuales son saturadas
5,58 g
Hidratos de Carbono
1,6 g
De los cuales azúcares
1,1 g
Proteínas
33,0 g
Sal
1,77 g
especialidad-tradicional-garantizada
Cerrar

Jamón Serrano-Cortado a Cuchillo

4,60 € IVA incluido
Jamón SERRANO-Gran Reserva Cortado a Cuchillo ETG - Especialidad Tradicional Garantizada El kilo de producto te sale a 46,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Cortado a Cuchillo

Peso

100gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
especialidad-tradicional-garantizada
Cerrar

Jamón Serrano-Loncheado a Máquina

3,60 € IVA incluido
Jamón SERRANO - Gran Reserva Loncheado a Máquina ETG - Especialidad Tradicional Garantizada El kilo de producto te sale a 36,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Loncheado a Máquina

Peso

100gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
Cerrar

Taco de Jamón

9,65 € IVA incluido
Taco Jamón Curado El kilo de producto te sale a 19,30 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

500gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
Cerrar

Taquitos de jamón

3,00 € IVA incluido
Taquitos de Jamón Curado El kilo de producto te sale a 15,00 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Troceado

Peso

200gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
Cerrar

Codillo Curado

6,00 € IVA incluido
Contenido de cada paquete:
  • 800gr a 1 kg -  de 5 a 8 piezas
El kilo de producto te sale a 6,75 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Troceado

Peso

0,8 kg-1 kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1291Kj/310Kcal
Grasas
21,15 g
de las cuales son saturadas
7,8 g
Hidratos de Carbono
0,35 g
De los cuales azúcares
0,3 g
Proteínas
29,7 g
Sal
3,10 g
Cerrar

Paleta Serrada

6,25 € IVA incluido
Contenido de cada paquete:
  • 600gr a 700gr -  de 2 a 4 piezas
Paleta Curada Serrada El kilo de producto te sale a 9,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Troceado

Peso

600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1121Kj/268Kcal
Grasas
14,4 g
de las cuales son saturadas
5,58 g
Hidratos de Carbono
1,6 g
De los cuales azúcares
1,1 g
Proteínas
33 g
Sal
1,77 g
Cerrar

Lomo Embuchado Extra-Cruce Duroc

A partir de: 17,50 €

El kilo de producto te sale a 17,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

2 kg aprox., 1 kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g
Cerrar

Lomo Embuchado Extra

A partir de: 14,95 €
El kilo de producto te sale a 14,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

2 kg aprox., 1 kg aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g

Cabecera Embuchada Extra

9,40 € IVA incluido
El kilo de producto te sale a 14,45 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1309KJ/313Kcal
Grasas
17,1g
de las cuales son saturadas
6,39g
Hidratos de Carbono
1,8g
De los cuales azúcares
0,5g
Proteínas
38,0g
Sal
1,90g
Cerrar

Chorizo Extra

4,95 € IVA incluido
Chorizo Extra Herradura El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g
Cerrar

Chorizo Extra Picante

4,95 € IVA incluido
Chorizo Extra Picante Herradura El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g
Cerrar

Chorizo Extra – 100% Natural

6,00 € IVA incluido
El kilo de producto te sale a 13,40 €/kg Chorizo Extra - 100% Natural Elaborado con nuestra selección de magros de cerdo, pimentón, sal, ajo y especias. El Sabor Tradicional que tanto nos caracteriza. Sin aditivos - Sin conservantes artificiales 

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

350 gr-450 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8g
de las cuales son saturadas
16,86g
Hidratos de Carbono
2,2g
De los cuales azúcares
0,9g
Proteínas
25,9g
Sal
1,28g
Cerrar

Salchichón Extra

5,25 € IVA incluido
Salchichón Extra Herradura El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr - 500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1633KJ/394Kcal
Grasas
33,1g
de las cuales son saturadas
14,50g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
1,0g
Proteínas
23,0g
Sal
1,37g
Cerrar

Chorizo Extra Cular

A partir de: 7,60 €
El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

1,2 kg, 600 gr-700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1913KJ/462Kcal
Grasas
38,8 g
de las cuales son saturadas
16,86 g
Hidratos de Carbono
2,2 g
De los cuales azúcares
0,9 g
Proteínas
25,9 g
Sal
1,28 g
Cerrar

Salchichón herradura

4,95 € IVA incluido
Salchichón Primera Herradura El kilo de producto te sale a 10,95 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1648KJ/398Kcal
Grasas
34,7 g
de las cuales son saturadas
15,12 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
20,5 g
Sal
1,31 g
Cerrar

Salchichón Extra Cular

A partir de: 7,60 €
El kilo de producto te sale a 11,65 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

1,2 kg, 600 gr-700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1633KJ/394Kcal
Grasas
33,1 g
de las cuales son saturadas
14,5 g
Hidratos de Carbono
1,0 g
De los cuales azúcares
1,0 g
Proteínas
23,0 g
Sal
1,37 g
Cerrar

Chorizo Guisar

4,00 € IVA incluido
Chorizo Herradura El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Cerrar

Chorizo Guisar Picante

4,00 € IVA incluido
Chorizo Herradura Picante El kilo de producto te sale a 8,90 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

400 gr-500 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1.615KJ/458Kcal
Grasas
33,4 g
de las cuales son saturadas
13,47 g
Hidratos de Carbono
2,4 g
De los cuales azúcares
1,2 g
Proteínas
19,9 g
Sal
1,16 g
Cerrar

Jamón Cruce Duroc Corte Efecto Cuchillo

3,85 € IVA incluido
Jamón Cruce Duroc Corte Efecto Cuchillo. El kilo de producto te sale a 37,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Corte efecto cuchillo

Peso

100 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1119KJ/267Kcal
Grasas
13,6 g
de las cuales son saturadas
5,15 g
Hidratos de Carbono
1,2 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
35,0 g
Sal
1,58 g
Cerrar

Lonchas – Lomo Embuchado Extra Cruce Duroc

4,00 € IVA incluido
Lonchas - Lomo Embuchado Extra Cruce Duroc -Loncheado a Máquina El kilo de producto te sale a 40,00 €/kg

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1076KJ/257Kcal
Grasas
12,5g
de las cuales son saturadas
5,74g
Hidratos de Carbono
1,0g
De los cuales azúcares
<0,5g
Proteínas
35,1g
Sal
1,62g

INFORMACION

Cerrar

Morcilla de Calabaza

2,40 € IVA incluido
El kilo de producto te sale a 8 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

250gr a 350gr



NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2952KJ/717Kcal
Grasas
74,6g
de las cuales son saturadas
29,06g
Hidratos de Carbono
5,4g
De los cuales azúcares
2,4g
Proteínas
5,9g
Sal
1,22g
Cerrar

Morcilla de Cebolla

3,15 € IVA incluido
El kilo de producto te sale a 9 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero

Peso

300 gr-400 gr



NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2033KJ/492Kcal
Grasas
45,2g
de las cuales son saturadas
24,04g
Hidratos de Carbono
6,2g
De los cuales azúcares
3,5g
Proteínas
15,0g
Sal
1,23g