Mostrando los 7 resultados

norma-de-calidad-del-iberico
Medio

Lomo de Bellota 100% Iberico – Trufado

33,15 €

El kilo de producto te sale a 51 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg a 1,30 kg, 600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409 Kj/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Medio

Lomo de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica

A partir de: 34,30 €

El kilo de producto te sale a 49 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

700 gr aprox., 1,40 kg aprox

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1409KJ/338Kcal
Grasas
22,4 g
de las cuales son saturadas
8,35 g
Hidratos de Carbono
0,5 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
33,6 g
Sal
1,81 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
norma-de-calidad-del-iberico
Entero
Medio

Lomo de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica

A partir de: 34,40 €

El kilo de producto te sale a 43 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,60 kg aprox, 800 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1075KJ/256Kcal
Grasas
11,0 g
de las cuales son saturadas
4,62 g
Hidratos de Carbono
0,7 g
De los cuales azúcares
<0,5 g
Proteínas
38,6 g
Sal
1,36 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Entero
Medio

Chorizo Bellota Extra Campaña

A partir de: 12,65 €

El kilo de producto te sale a 19,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg a 1,30 kg, 600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1993KJ/481Kcal
Grasas
41,5 g
de las cuales son saturadas
15,87 g
Hidratos de Carbono
1,4 g
De los cuales azúcares
0,8 g
Proteínas
25,5 g
Sal
1,64 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Entero
Medio

Salchichón Bellota Extra Campaña

A partir de: 12,65 €

El kilo de producto te sale a 19,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg a 1,30 kg, 600 gr a 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
2121KJ/512Kcal
Grasas
44,6 g
de las cuales son saturadas
16,58 g
Hidratos de Carbono
1,7 g
De los cuales azúcares
0,5 g
Proteínas
26,0 g
Sal
1,34 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Entero
Medio

Chorizo Ibérico Extra

A partir de: 9,45 €

El kilo de producto te sale a 13,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero Medio

Peso

1,20 kg aprox., 700 gr aprox.

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1902KJ/459Kcal
Grasas
38,4 g
de las cuales son saturadas
16,23 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
Proteínas
27,4 g
Sal
1,25 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Entero
Medio

Salchichón Ibérico Extra

A partir de: 9,45 €

El kilo de producto te sale a 13,50 €/kg

INFORMACION DEL PRODUCTO

Preparado

Entero, Medio

Peso

1,20 kg aprox., 700 gr

NUTRICIONALES

Información nutricional por 100g

Valor Energético
1790KJ/432Kcal
Grasas
36,8 g
de las cuales son saturadas
15,32 g
Hidratos de Carbono
0,9 g
De los cuales azúcares
0,6 g
Proteínas
243 g
Sal
1,37 g
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto